Информация
Поиск

Абонентские терминалы (ONU)

Абонентский терминал EPON (ONU) RG200O WIFI HGU,
4459-02
Абонентский терминал EPON (ONU) AN5006-02-A ,
4460-02
Абонентский терминал Mercury EPON 1100GZB (ONU) (123*93*60 ) 0,19 кг (100*65*21),
4461-02
Абонентский терминал стандарта GPON ONU Mercury 2404K, FTTH 1 GE ethernet, SC/UPC input,Wi-Fi, Q20,
4462-02
Абонентский терминал Huawey EPON (ONU) HG8120C,
4463-02
Абонентский терминал EPON (ONU) EP-125,
4464-02
Абонентский терминал GPON (ONU) GP-125,
4465-02
Абонентский оптический терминал GEPON OLT16 port ,
4466-02
Абонентский оптический терминал 1GE+1FE+WIFI Dual Mode ONU,
4467-02
Абонентский оптический терминал 1GE Dual Mode ONU,
4468-02
Абонентский терминал Mercury ONU1201KB EPON ONU, 1GE+1FE+WIFI ,
4470-02
Абонентский терминал Mercury ONU1401KB EPON ONU, 1GE+3FE+WIFI ,
4471-02
Абонентский терминал Mercury ONU2201KB GPON ONU, 1GE+1FE+WIFI ,
4472-02
Абонентский терминал Mercury ONU2401KB GPON ONU, 1GE+3FE+WIFI ,
4473-02
Показано с 1 по 14 из 14 (всего 1 страниц)

Абонентские терминалы (ONU)

АБОНЕНТСКИЕ  ТЕРМИНАЛЫ  (ONU).                                   

Абонентский терминал (ONU – оптическая Сетевая Единица), «онушка», расположенная на стороне абонента в сети GPON \ GEPON – предназначена для приёма, из широковещательного трафика центрального коммутатора,  адресованные ему  пакеты (на оптический порт), по оптоволокну, преобразуя  их в электрический сигнал, с последующей передачей его (с «медных» портов), по  витой паре, оконечным абонентам (ПК, ТВ…).  И наоборот, принимая  электрические сигналы от    пользовательских устройств, преобразовывая  их в оптические,  отправляет их  обратно к коммутатору.  Функционально, абонентский терминал ONU, представляет собой,  компактный  VLAN коммутатор (свитч).  Для подвода Интернет в дом,  достаточно стандартного варианта (один оптический порт + один «медный»). Вместе с тем, востребованы и модели:  с 4 и более «медными» портами; комбинированным оптическим портом (передача данных + кабельное ТВ); встроенным Wi-Fi, или портом под Wi-Fi адаптер и другие варианты.  

Терминалы, поддерживающие технологию GPON, работают со скоростью до 100 Мбит\с; поддерживающие GEPON – до 1 Гбит\с.  Оптический интерфейс SC\PC (PON), питание АС 110…240 V, потребляемая мощность около 10 Вт, рабочий температурный диапазон 0…60 С. Технология PON, позволяет  поддерживать 32 и более,   терминала, в радиусе 20 (GEPON) и 60 км (GPON).

На рынке, сегодня, модели разных брэндов, большинство имеют схожие возможности. Китайские модели, представляют качественные копии «европейцев», имея схожую схемотехнику и комплектующие. Цена, правда, заметно ниже. Желательно,  бы,  русифицированное описание.